Электрика на кухне / Блог/Энергия г. Находка.

Итого: 0 руб.

Электрика на кухне

Для того чтобы электрика на кухне использовалась правильно и безопасно, хозяину необходимо детально продумать проект расположения всей кухонной мебели в помещении. Первым делом, в планировке кухни, определяются места, де будет располагаться электрооборудование, но когда дело доходит до мебели, планы зачастую меняются. Именно поэтому очень важно детально изучить проект, для того, чтобы электрика располагалась в нужных местах.

Кухня - это то место, где имеется большое количество электрических приборов, которые нуждаются в постоянной подаче электричества. Электрооборудование, а точнее розетки должны быть доступны для человека, но при этом не сильно бросаться в глаза. Такое электрооборудование, как духовка, холодильник, посудомоечная машинка - розетки лучше всего располагать внизу. Для вытяжки электрика должна располагаться над навесными шкафами, которые будут прятать розетку.

Однако, существует разнообразные небольшие кухонные приборы, которые также нуждаются в подаче электричества. Для этого можно расположить несколько розеток в доступной зоне, например в стене над кухонными столами.

Не стоит забывать, что электрика - это не только розетки, но и освещение, которое является важным элементом кухни. Наличия одной люстры недостаточно на кухне, так как существует много зон, требующих хорошего освещения. Сегодня можно приобрести электрооборудование в виде подсветки, которое можно встроить на навесные шкафы. Если вам необходим  бюджетный вариант, вы можете приобрести лампу с поворотными светильниками. Лампа очень удобна, ведь светильники можно устанавливать в разные зоны одновременно.