Энергосберегающие лампы / Блог/Энергия г. Находка.

Итого: 0 руб.

Энергосберегающие лампы

Такое электрооборудование как энергосберегающая лампа имеет один единственный минус – это долгое время нагрева. Стандартная экономичная лампа нагревается в течение 3-х минут. Именно поэтому, такая электрика должна использоваться там, где нет постоянно проходимости. Прихожая, ванная комната и туалет нуждаются в быстром потоке света, именно поэтому экономичные лампы здесь просто неуместны. Как показывает опыт, лампочка начинает светить на полную мощность только тогда, когда её уже пора выключать.

Также, при выборе энергосберегающих ламп стоит обращать своё внимание на маркировку, которая зачастую бывает обманчива. Когда вы покупаете электроприбор с мощностью 60 Ватт, это еще не означает что стоит верить производителю. Если сравнить с обычной лампочкой, то энергосберегающая лампа будет дотягивать лишь до 40 Ватт. Несомненно, у каждого известного производителя найдется объяснение тому, почему экономичная лампа тусклее, чем обычная. Однако факт остается фактом.

Несмотря на все минусы, электрика в виде энергосберегающих ламп имеет и свои плюсы.  Самое главное - это срок эксплуатации, который в десятки раз превышает работу обычных лампочек. Также, энергосберегающее электрооборудование отлично выдерживает любые перепады температуры, что играет не маловажную роль. Поэтому, устанавливайте подобные лампочки в подъездах, беседках, двора и там, где необходима электрика на постоянной основе.