Замена розетки / Блог/Энергия г. Находка.

Итого: 0 руб.

Замена розетки

Казалось бы, что может быть проще заменить старую розетку или же выключатель? Конечно проще простого, ведь электрика не требует максимальных усилий. Электрооборудование дома в полной норме и вам не требуется менять его, а вот провести замену розеток можно в любой момент, например, когда вы закончили ремонт. Однако электрика не терпит таких решений. 

Рассуждая подобным образом, вы можете столкнуться с очень опасными проблемами, с которыми уже нельзя будет справиться. Дел в том, что любая работа с розетками и выключателями нуждается в предварительной подготовке установочного места. А точнее вся электрика: подрозетник, провода и так далее. 

 Если в вашей стене установлены подрозетники из пластмасса большого размера, вам стоит провести замену на подрозетники с диаметром не больше 68 миллиметров. Если просто снять старые розетки и установить новые, вы можете вмонтировать их недостаточно надежно, и вскоре они будут болтаться с открытыми проводами. 

Электрика всегда должна устанавливаться в начале ремонта, куда и входят розетки и выключатели. Достаточно одного раза правильной электроработы и вам не придется сталкиваться с подобными ситуациями.