Аналоговая или ip камера / Блог/Энергия г. Находка.

Итого: 0 руб.

Аналоговая или ip камера

  1. 1.     Аналоговая или IP система видеонаблюдения?

Уже не первый год мы слышим о том, что IP-система вытесняет аналоговую систему видеонаблюдения с рынка, однако это не совсем так. Дело в том, что знакомая нам всем CCTV система тоже не стоит на мете, и за последние годы она практически убрала все свои недостатки. Сейчас можно заметить улучшения в качестве, возможность подключения к сети Интернет, совокупность с системами контроля, сигнализацией и многое другое.

Аналоговое видеонаблюдение до сих пор доминирует на рынке, и все, кто использует данный ресурс, желают увеличить эксплуатационные характеристики за те деньги, которые вложили. Что касается аналогов, то они это прекрасно делают и стоят порядком дешевле, чем IP система. И как мы все знаем, все желают получить максимальный результат, потратив минимальные деньги.

Однако не стоит забывать о всех преимуществах IP системы. Она является выгодным ресурсом для систем, которые включают в себя более 30 камер наблюдения. Таким образом, пользователь может контролировать каждую камеру в удаленном доступе, управлять системой и пользоваться всеми новшествами, которые предлагает IP видеонаблюдение. На практике нашей компании применение IP систем является больше исключением из правил, нежели правилом, так как большинство компьютерных сетей не имеют пропускную способность для того, чтобы передавать большие потоки информации. Однако, это не говорит о том, что мы не занимаемся установкой видеонаблюдения IP системы.