Датчик движения / Блог/Энергия г. Находка.

Итого: 0 руб.

Датчик движения

Датчик движения является отличным устройством для  управления движения по охраняемой территории. Особенно такое электрооборудование необходимо, когда хозяева постоянно в разъездах, и не могут следить за сохранностью своего жилища. Существует много разновидностей датчиков движения, среди которых можно найти и ик - датчики. Подобная электрика имеет несложный принцип работы, который заключается в обнаружении изменения тепла в доме.  Каждый человек, который имеет собственную температуру тела, издаёт  своё инфракрасное излучение.  Когда человек двигается, его ИК излучение будет зафиксировано линзами на сенсоре, что является сигналом для датчика. Чем больше электрика имеет линз, тем выше уровень её чувствительности. 

Минусы ик - датчиков

- Электрооборудование может вызвать ложное срабатывание, из-за того, что он имеет высокой уровень чувствительности ко всему тепловому излучению. Даже легкий воздух из кондиционера может вызвать срабатывание системы.

- Пониженный уровень работоспособности за пределами дома из-за воздействия окружающей среды.

Электрика не может распознавать движение, если имеется покрытие, которое не пропускает ик - излучение объекта.

 

Плюсы ик - датчиков

- Электрика способна точно регулировать каждое движение в доме

Электрооборудование очень удобное в использовании вне дома, так как его реакция приходится исключительно на объекты, у которых имеется своя температура.

- Абсолютно безвреден для человека, так как датчик ничего не излучает.