Сооружение системы - умный дом / Блог/Энергия г. Находка.

Итого: 0 руб.

Сооружение системы - умный дом

Распространенные сценарии сооружения систем умный дом

В нашей стране с каждым годом растет популярность инновационных систем умный дом. При их сооружении выполняются довольно сложные электромонтажные работы, осуществлять которые должны квалифицированные сотрудники. Систему умный дом имеют несколько основных сценариев и их примеров можно приводить множество.

Количество и содержание таких сценариев определяется только желанием клиента. Могут быть воплощены любые последовательности действий любых электрических приборов. И каждый из таких сценариев будет включаться нажатием на одну кнопку пульта или выключателя. Эффективность подобных сценарием напрямую зависит от уровня качества на котором будут выполнены электромонтажные работы.

Сценарный выключатель имеет вид простого выключателя, занимает столько же места и управляет различными электрическими устройствами – от розеток до телевизора. Выпускаются сценарные выключатели, рассчитанные на поддержку от двух до 256 сценариев.

Преимущества использования выключателя:

  • Простота подсоединения;
  • Можно использовать сразу несколько пультов дистанционного управления:
  • Можно создать сценарии и управлять сразу группой осветительных приборов.

Сценарный радиовыключатель – не нуждается в прокладывании кабелей и полностью заменяет простой выключатель. При этом может осуществлять до 4 сценариев. В комплект также входят литиевые батарейки.

Преимуществом является то, что возможно подключение нескольких радиовыключателей без необходимости прокладки кабелей и повреждения стен. Компания «Энергия» все электромонтажные работы, связанные с сооружение системы умный дом под ключ выполняет по оптимальным ценам.