Умный дом / Блог/Энергия г. Находка.

Итого: 0 руб.

Умный дом

Умный дом – это симбиоз современных технологий в вашем доме.

Система датчиков и детекторов позволяет получать информацию от различных частей системы установленной в доме, может реагировать на изменения температуры внутри и снаружи здания, установка счетчика уменьшит  эксплуатационные расходы . Кроме того может защитить помещения дома от несанкционированного доступа и прочих угроз не только с помощью видеодомофона. По желанию заказчика могут быть установлены дополнительные системы дистанционного контроля над такими системами:

- Управление обогревом будет поддерживать заданный температурный режим, управляя системой отопления и кондиционирования воздуха и освещения в зависимости от погоды за окном и времени суток.

-  Моделирование присутствия. Кроме включения и выключения света с динамиков в доме будут слышны записанные разговоры и звуки, ваши ответы на сигнал домофона.

- Охранно-пожарная безопасность. Слаженная система установленных датчиков и система видеонаблюдения уведомит о проникновении непрошеных гостей, защитит от пожара и прочих неприятностей.

Система видеонаблюдения записывает события, происходящие в здании, что в будущем, несомненно, поможет поймать преступника. Сеть детекторов дыма и температуры может быть напрямую подключена для вызова экстренных  служб, сократит подачу газа, откроет самостоятельно окна и поднимет жалюзи.

- Система контроля доступа. Эта подсистема применяется, чаще всего в офисных зданиях и учреждениях. Считывая информацию с пластиковой карточки, осуществляет персонализацию, предоставляя тот или иной доступ человеку в помещения дома, система распознавания лиц и объектов дополнительно идентифицирует все, что находится возле дома. Также сфотографирует людей и объекты, пересекающих определенные границы территории возле дома.

Кроме того, умный дом может приспосабливаться  к каждому из членов семьи в отдельности. Включать музыку или телевизор, выбрать оптимальный вариант освещения.

К сожалению, установка таких систем и ремонт электрооборудования, не смотря на то, что они подешевели, для многих остается не реальным из-за их дороговизны.